Алевтина =)

Допустят ли США, чтобы Китай стал самой мощной страной на планете?

Александр Михеев

а кто их спрашивать будет....

Владимир

А кто их будет спрашивать, США могут угрожать только слабым странам, на Россию и Китай у них кишка тонка!

Елена Овечкина

Китаю до самой мощной как до Пекина накарячках.

Александр Карпачев

Не допустить этого они постараются) Попробуют развалить изнутри, как они всегда это делают, а если не получиться, то страшно представить что может произойти)

Анна Ромашова

после Ирана, все покажет.. если выиграет иран, то китай будет крепчать.. если нет.. то китаю хана придет.. это мое мнение, может кто то и не согласен..

Евгешка Лебедева

Только одна надежда-на Великий Китай! Русь-матушка передана в лапы зверья, терзаемая людоедами пархатыми!

Денис Дебердеев

В настоящее время ВВП КНР составляет 80% от ВВП США. Но количество населения в этих странах весьма отличается. Хотя Китай уже сейчас и обладает МБР, способными долетать до США, но опять же боеголовок в разы меньше, да и к реальному военному противостоянию с Америкой не стремится. Вот экономическая экспансия идёт и может дать свои преимущества китайцам. Объективно в настоящее время следует признать, что во многих вопросах у РФ с КНР есть общие интересы и политические приоритеты, но китайцы не особо склонны заботиться о чужой стране, их приоритет - своя держава...

Гульнара Романова

Вместе надо, Китай один не управится, несмотря на его возможности. Вот так как-то:

Татьяна

Китай мощный - пока США покупают его товары. США самый большой рынок сбыта у Китая, больше чем все остальные вместе взятые. И производства в Китае, в основном, американские и японские. И те и другие уже поговаривают о сворачивании своих производств в Китае. Вот и думайте - "допустят- не допустят"....

Степан Милованов

думаю что до мощи китаю еще очень далеко у него много внутренних проблем и самая главная -многочисленность населения

Алексей Абайдулин

Вряд ли, Китай так и останется вторым...

Виктория Тырса

В каком смысле мощной ?
То что это самая большая в мире фабрика по сборке всякой техники (кроме авто) - так это уже так и есть.
Только вот зарплаты у китайских рабочих, в разы ниже чем даже зарплаты россиян.. .
Все технологии, разработки - крупных компаний, китайцы просто собирают.
Потом спустя 7 лет после работы на компании завод со всеми технологиями переходит в собственность Китая.
Но всё равно они под контролем Запада.
Запад - это мозг, Китай - это рабочие руки.
Кроме того Запад - это ещё и кошелёк, так как доллар США, а не китайский юань является мировой валютой. И масоны не отдадут финансовую власть над миром...

Елена Богданова

в этот раз с китаем воюем?

К черту мир, пора воевать

Вероника Лопатина

вы че издеваетесь они тока тряпки да игрушки пластмассовые делать могут они в первую очередь от россии пизды огребут потом уж америкосов спросят

Ольга Баричева

уже допустили.

Ирина Воротилина

их не спрашивают

Р.
Рушана ...

ЭТО ПРОИЗОЫЙДЕТ НЕ СКОРО если вообще произойдет, производительность одного китайца то биш ввп на душу населения в китае ниже чем в россии .. а в россии этот показатель вообще почти ни какой .. то есть ниже прилнтуса. и проблем в китае хоть отбавляй.

Святослав Коротков

Китай и спрашивать не будет.

Василиса Лиса

Китай и спрашивать не будет...