Кр
Кристина

помогите!!!! Трое мальчиков Саша, Дима и Коля в складчину купили мяч за 2625 рублей.

Трое мальчиков Саша, Дима и Коля в складчину купили мяч за 2625 рублей. Сколько денег внес Саша, если известно, что каждый из мальчиков внес не более половины суммы, внесенной двумя остальными (пожалуйста с решением)

Ирина Белова

Значит, поровну скинулись: 2625:3=875 рублей.