Та
Татьяна

Почему пи равно 180 градусов? Можете написать формулу из которой это вытекает.

Артем

на википедии почитай про число "пи", там все разжевано

Ол
Олег

Pi*1 радиан = 3,14*1 радиан (3,14 умножить на 1 радиан) . Поскольку 1 радиан = 57°17'44,8'' (57 градусав 17 минут 44,8 секунд) , это означает 3,14*57°17'44,8'' = 180°. Pi радиан это угол, выраженный не в градусах, а в радианах. Например 2 радиан = 2 * 57°17'44,8'' (градусов) . Выражать углы в радианах удобнее для различных вычислений (углов, косинусов, синусов и т. д) , поскольку радианная система измерений в отличие от градусной системы выражается в десятичной системе счисления, а не в 60-тиричной (как в градусной).