Stanislav Kim

помогите пожалуйста морофологический разбор. слова наплывали

Lilia Chaplygina

Наплывали - непреходный невозвратный глагол несовершенного вида 1 спряжения; начальная форма НАПЛЫВАТЬ; отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАЛИ? ; употреблен во множ. числе, прошедшем времени, изъявительном наклонении; в предложении вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу предл. -я, играя роль простого глагольного сказуемого.