Елена Степанова

Подскажите пожалуйста фотошоп не очень сложный в обращении?!

Ilya Khangireev

Фотошоп либо есть, либо его нет. Он везде одинаковый

Ле
Лейсан

Если будешь учиться в нём работать пару лет - то вообще легкотня.

Рома Никитин

Adobe Photoshop не может быть не очень сложным, он всегда один и тот-же, только версии разные.

Попробуй GIMP.

GIMP (GNU Image Manipulation Program) - популярный среди почитателей UNIX-систем (O. S. Linux) редактор растровой графики, перенесенный на Windows-платформу.
Поддерживается работа с форматами JPEG, BMP, GIF, PNG, PNM, XPM, TIFF, TGA, MPEG, PS (файлы Adobe Photoshop), PDF, PCX и другими.
GIMP оснащён множественными инструментами (карандаш, кисть, лассо, распылитель, ластик, "клонер" и так далее) ,
которые помогут как создавать новые изображения, так и редактировать уже имеющиеся.
Присутствует возможность работы со слоями, контурами и каналами и можно изменять цвет, гамму, яркость, контрастность,
насыщенность. GIMP позволяет: редактировать цифровые фотографии, подготавливать графику для веб-страниц,
использоваться для визуального оформления программ (пиктограммы, заставки, элементы интерфейса и так далее) ,
а также работать с анимацией и видео.
GIMP - Графический редактор с открытым исходным кодом и бесплатный.
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Многоязычный (Русский есть) . Лицензия: Freeware - Бесплатная.