Ви
Виктор

Не пойму, вот какой смысл называть тещу или свекровь МАМОЙ.

Selvins Bite

А что заставляют?

Де
Денис

я тоже этого никогда не догоняла... мне вот 48-м и мне совсем не в кайф что бы чужая девочка мне мама говорила.... у меня сын... мне чужие дети не нужны...

Елена Тарасова

Да потому что обычай у нас такие. Что непонятно? не хотите, не называйте. В некоторых странах к маме родной на Вы обращаются, казалось бы глупо, ведь мама самый близкий человек. Но ведь это у них так принято.

Залина

очень редко, но бывает так, что забота и отношение свекрови-тёщи к невесткам-зятьям похожа, а иногда и лучше материнской, тогда наверное это слово МАМА вырывается из благодарного сердца .

Алексей Егоров

не хочешь не называй