Димка

на машине в Европу. что нужно для этого? может спец. документы какие? на авто никогда не путешествовали. РАССКАЖИТЕ, ПОСОВЕТ

УЙТЕ ЧТО НИТЬ

Виталий Моисеев

В польшу не пропустят с шипами на колёсах. У нас так было, пришлось выкорчёвывать в ближайшем к границе шиномонтаже .и ещё надо обязательно Грин-карту оформить!

Инна

1. Составить маршрут и план поездки
2. Забронировать отели по пути следования
3. Оформить визу. В случае посещения стран, не входящих в Шенгенскую зону, следует запросить двух- или многократную Шенгенскую визу. Например, если вы собрались отдыхать в Хорватии или Черногории, то следует запрашивать визу, как минимум, с двукратным въездом. Плюс визы тех стран, которые не входят в Шенгенскую зону, если они требуются.
4. Подготовить документы на автомобиль: свидетельство о регистрации, международная страховка (так называемая ГринКарта) , желательно получить международное водительское удостоверение (если планируете заезжать в Албанию, Андорру, на Кипр, Мальту, Нидерланды, в Турцию, то международные права обязательны)
5. Уточните правила проезда по тем странам, куда собираетесь (где-то обязательна шипованная резина, где-то, наоборот, нельзя)

Виктория Зотова

Визу в страну в которую едете, если страна визовая. Страховку на автомобиль (зеленую карту) , международные права. И в разных странах различные варианты оплаты за проезд по дорогам, например, в Румынии ровиньетка (можно купить в интернете, можно на границе) , в Болгарии транспортный сбор (покупается на границе)

Ле
Лена

для машины гринкарта \страховка\ узнайте какие требования в той стране, куда собираетесь. тех талон. для вас загранпаспорта с визами.