Алиса

какое растение привез Христофор Колумб

Ринат Галиев

Картофель, табак, какао

Ольга Хайруллина

Таких растений много (и томат, и табак, и перец, и кукуруза...) . Почитайте в интернете статью "Колумбов обмен". Что касается упомянутого в предыдущем ответе картофеля, то он в Европе появился благодаря конкистадору и историку Пьедро Сьеса де Леону, позже Колумба.

Артур К.

табак остальное позже колумба

Кай Романо

табак перец подсолнечник томат кукуруза картофель какао ананас