Юлия Спиридонова

Христофор Колумб!!!! Что ещё открыл Колумб кроме Южной Америки? Пожалуйста, как можно больше! :с

Владислав Трофимов

В первой экспедиции Колумб открыл остров Сан-Сальвадор и несколько других Багамских островов, а также северные берега о. Кубы и о. Эспаньола (Гаити) - 1492г.
Во второй экспедиции он открыл ряд островов в группе Малых Антильских, Пуэрто-Рико, Ямайку и южный берег Кубы. - 1493г.
В третьем плавании Колумб открыл о. Тринидад и часть северного побережья Южной Америки. - 1498г.
В своём последнем плавании Колумб открыл атлантический берег Центральной Америки. - 1502-1504г.