Владимир Тарханов

Помогите пожалуйста ответить на вопросы???

1. Охарактеризуйте образ Демона. Докажите текстом, что он отрицает мир, считает бытие бессмысленным и мстит человечеству и Богу.

2. Какой смысл придает образу Демона его любовь к Тамаре? Достоин ли он сочувствия?

3. Дайте характеристику образу Тамары. Почему автор приводит ее к гибели? Почему она погибает?

4. Возможны ли возрождение Демона и его гармония с миром, о которых он мечтает, через любовь к земной женщине?

5. Какой философский смысл приобретает в поэме вечное противостояние добра и зла?

Алексей Костин

По этим вопросам можно и убийцу Виноградова причислить к демонам. Но чтобы дать ответы на все Ваши вопросы, нужно целый реферат написать. Обратитесь лучше к критической литературе.