Светлана

Помогите пожалуйста ответить на вопрос по произведению "Демон" Лермонтова.

Как раскрывается вечный поединок тьмы и света?

Юлия Прохорова

Поединок добра и зла происходит каждую секунду в сердце человека. Свет и тьма зависят друг от друга, пока живет человечество. Т. е. более ясно можешь ответить так: "Свет и тьма зависят друг от друга, пока живет человек, а человек живет один век. Так и раскрывается вечный поединок света и тьмы, т. е. добра и зла в сердце человека до самой его смерти".

P.S. Не забудь про Лучший ответ!))