Nadezhda Fedorovich

Исторические произведения Лермонтова (напишите пожалуйста)

Ольга Орлова

кроме программной поэмы " Песня про купца Калашникова... ", "Вадим", "Испанцы"

Владислав Сологуб

Я могу только перечислить: написаны давно Михаилом Юрьевичем:

“Атаман”,"Бородино",
“Песня про царя Ивана Васильевича, молодого
опричника и удалого купца Калашникова”

Дмитрий

К теме прошлого Руси, а именно ко времени татарского нашествия поэт впервые обращается в "Балладе" 1831 года.
Возможно приписать к историческим цикл стихотворений, относящихся к Наполеону - "Корабль", "Дума", "Наполеон"," Св. Елена".