Екатерина

Посоветуйте японские исторические произведения

Мырза Саматов

Роберт Ши дилогия "Монах: время драконов" и "Монах: последний зиндзя". Исторический роман о средневековой Японии. Накануне монголо-татарского вторжения. Читаю и перечитываю.

Виктория К

1. О Японии вообще или написанные в Японии?
2. Насколько исторические?

От основания Японии до войны Тайра и Минамото. Написано в Японии и о Японии с 7 по 14 века.
Кодзики. Нихон-сёки. Секи нихонги. Гэндзи моноатари. Тайхэйки. Хогэн-моногатари. Хэйкэ-моногатари. Хэйдзи-моногатари