Маргарита Камынина

Как в LaTeX отделить верхний колонтитул от текста горизонтальной чертой? Вот мой колонтитул: \markboth{{\foot

Вот мой колонтитул:
\markboth{{\footnotesize{\it \textbf{Т. Ю. Баринова, А. В. Костин}}}} {{\footnotesize {\it \textbf{Достаточные признаки асимптотической устойчивости решений... }}}}

Алексей Жаринов

Попробуй такой вариант (вместо своего) :
\renewcommand{\@oddhead}{\footnotesize\hbox to\textwidth{\raisebox{1.95mm}{\underline{\bfseries\slshape\strut{ Т. Ю. Баринова, А. В. Костин}}}\hrulefill\raisebox{1.95mm}{\underline{\strut{\bfseries\slshape Достаточные признаки асимптотической... }}}}}

На всякий случай
1) установи \makeatletter
2) удали \makeatother (из преамбулы)

Наверняка придется подработать значения в мм в \raisebox, т. к. выравнивал под свой документ.

Где то так:

Алексей Бухаркин

LaTeX лучше Ворд 2007?Устал я с ней.