Elena Golovkina

как на английском называется игра "камень, ножницы, бумага"?

Елена Зозулина

Rock-paper-scissors - Wikipedia, the free encyclopedia
en.wikipedia.org/.../Roc...
Rock-paper-scissors is a hand game played by two people. The game is also known as roshambo
Камень, ножницы, бумага — популярная детская игра на руках, известная во многих странах мира. Иногда используется как методика случайного выбора персоны для какой-либо цели (наряду с бросанием монеты, вытягиванием соломинок и т. п.)