Вадим Бартенев

можно ли сотню орехов разделить между 25 детьми так, чтобы у каждого оказалось нечётное число орехов?

Валентин Великий

смотря что оговаривается в условии, поровну - нельзя, т. к. каждому по 4 выйдет, а если не поровну, то по 3 и 5 попеременно

Pr
Prombitservisnn

по условию (2x+1)+(2y+1)+ ..+(2z+1)=100. всего скобок 25 штук, тогда 2(x+y+...+z)+25=100, 2(x+y+...+z)=75 и скобка не может быть целой т. к. 75 не делится на 2. ответ: нет.

അF
അ Fail അ

Если не поровну
То первому надо дать 3,второму 5, и так далее

Ан
Анна

вот и мы сидим и ломаем голову)))