Дмитрий Сахаров

Как оснастить зимнюю удочку типа баллалайка

Пу
Пулат

А вот так подбирается кивок под определённую мормышку.

С. Т.

Леска (обычно 0,1 - 0,12) -> кивок -> мормышка

Андрей Холодов

Так-же как все зимние удочки - леска, кивок, если мормышка, если поплавок можно без кивка.

Юл
Юлия

Балалайка удочка спортивная, поэтому оснащать ее нужно тонкой (0,06-0,1) леской, лавсановым двойным конусом и одной мормышкой. Самое главное чтобы снасть была чувствительная и сбалансированная иначе не будет никакого кайфа. Не обязательно подбирать кивок как советует Виталий Стойков, все зависит от личных ощущений; есть спортсмены, которые ловят на недогруженные кивки, а есть которые наоборот предпочитают "сопливые". Берешь лавсановый конус и с помощью лезвия скоблишь его с двух сторон (уменьшаешь толщину) до тех пор, пока тебя не устроит степень сгибания кивка, при этом проверяешь в ведре с водой т. к. архимедова сила тоже действует.

Aston Martin

Блин да как и все.. . Леска потоньше кивок по нежнее и мормышечку под кивок что бы игра была нормальная.. . Балалайка на мой взгляд самая удобная удочка для игры!)