Саша Кириенко

Подскажите чем и как красят гитары? Если можно то ссылками)))

Мырза Саматов

Самое простая в обращении краска – на нитроцеллулоидной основе, она имеет только один компонент, относительно быстро сохнет, а по прошествии многих лет счастливой эксплуатации неизбежно покрывается замечательной паутиной трещинок.

Первой слой – нитрогрунт. Можно обычный нитролак. Покрыв гитару, дайте высохнуть, затем мелкой шкуркой сведите его фактически в ноль, но не переусердствуйте! Он необходим, чтобы заполнить поры в дереве.
Затем опять слой нитрогрунта, шлифовка мельчайшей шкуркой. И далее наносится нужный цвет. Как правило, еще 3 слоя, а сверху прозрачный лак.
http://gitarizm.ru/articles/artem_rodionov/handmade-guitar/

Мария Дзиндзюра

Я могу ошибаться, но вроде лаком.