Ир
Ирина

Здравствуйте, помогите как выговаривать букву Р мне уже 15 лет и Р искожает текст, как ее выговорить помогите )

Sa
Sashka

Повторяй за мной РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР теперь попробуй произнеси, лучше ? )

Вл
Владимир

Есть логопеды - к ним идти нужно
Кроме того, не все ли равно, как буквы выговаривать? ? Тем более "Р"...

1111111

К логопеду. Тот покажет какие нужно делать упражнения языком и губами именно Вам.
Конечно можно посмотреть и на картинках, но там будет только положение языка и губ когда звук произносится. а логопед послушает и посмотрит, в чем состоит именно ВАША проблема, как конкретно вы Р не произносите. Насколько понимаю это важно. нужно именно скорректировать Вас. а не просто показать картинку как правильно.
Впрочем могу и ошибаться. Однако все равно к логопеду сходить стоит.
Например я до 20 произносил Л твердое совершенно по своему. не как все. Звучало похоже, но все же искаженно (все артикулируют этот звук языком, а я делал его губами) . И как то случайно попросили передать что то с оказией из другого города. зашел. отдал. Сказал пару слов, а женщина. которой была посылка, оказалась логопедом, уловила мой акцент и за 10 минут научила говорить верно. Потренировался может пару раз и пошло. С тех пор говорю Л как все, хотя при желании могу и по своему. не забыл как оно было.

Юлия Воробьева

Есть такое упраднение: сплевывать маленькие бумажки с языка.

Алексей Щербаков

тренируйтесь, повторяя слово "драма" ...

Анна Киселева

Обратитесь к Логопеду! Он Объяснит вам как Правильно нужно выговарить Эту букву !
даст задания, упражнения, при помощи которых вы будете Тренироваться! )
удачи !))