Сергей Иванов

Человека характеризуют его желания и желания двигают на поступки. Значит желания важнее поступков?

Е....

Сергей, я полностью согласна с Вашим пояснением, что Человека характеризуют его желания и желания двигают на поступки. Именно этот фактор является ответом на Ваш вопрос, что желания важнее поступков: нет желания - нет поступков!

Можно даже сказать, что только в желаниях можно найти причины для всех человеческих поступков (действий) .

Когда у человек рождается желание, оно захватывает его. Например, если у меня родилось желание встретиться с виртуальной подругой, то последуют пределённые действия с моей стороны, порождённые моим желанием.

Так что желания становятся причиной для определённых поступков, что подтверждает их ВАЖНОСТЬ: нет желаний - нет поступков!

Всего Вам доброго!

Ольга Малышева

Ну до софистов ещё не близко ...
Чтоб поступок сдвинулся - желанье нужно ...
А по вопросу - та хрен знает чего в паравозе важней калёса или таки пар в котле ...хотя куда он нафиг без угля-то
Моя дастен?

Ve
Vegas

результат всегда важнее

Анна Семенчук

Да. Желания- изначальны и приводят к действиям. Но важнее желаний- намерения. Человек- это вообще бесконечная череда желаний, проанализировав свои мысли и состояния мы увидим, что мы постоянно чего-то хотим. Но наши намерения влияют на наши желания и соответственно на действия. Поэтому надо быть осознанным.

Александр Макаров

одно приводит к другому или третьему

Ве
Вера

Вопрос всегда один- какой ценой реализуются желания....

Mirzokarim Ramazoniev

если желания не контролировать наступит хаос