Рукасова Екатерина

"церковь несет ответственность за нравственное состояние своего народа" и готова "через сотрудничество с властью

Официальная церковь все время пытается усидеть на двух стульях. Почему патриарх считает важным сотрудничество с властью? Потому, поясняет он, что "церковь несет ответственность за нравственное состояние своего народа" и готова "через сотрудничество с властью, в том числе, служить этим высоким целям"...

Вы с этим не согласны опять ?

Александр Пуляев

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;
существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению"

Вы ведь знаете откуда это.
Я ответил?:)

Дмитрий Кислицын

РПЦ как благородный пастырь и добрый пастух искренне готова принять под свою опеку многострадальное стадо народов России! Православие которое из покон веков обьединяет все конфессии от древней Руси до современной Российской Федерации раз и навсегда покончит с атеизмом и деградацией безбожия!

Разом, общим строем в ногу - вместе к Богу! Вместе к Богу!!!!

Михаил Interstells

ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОПЫ БУДУТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ ЗА ТО, ЧТО ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ И НАЖИВАЮТСЯ НА ИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВАХ! И в аду им место УЖЕ ПРИГОТОВЛЕНО!

Павел Чеберяк

бредятина.. . им бы свои пуза с жопами унести

Юлия Мухина

Спасибо справимся сами.

Ёжик Колючий

Само собой оно несёт за народ ответственность. Ну а, скажем рекламу Бог не запрещал.. . пока)))

Ольга Лифатова

Хм.. попытка приподняться и захватить утерянное.. далеко не связанное с эими.. как их людьми... (

Евгения

попы днд?

Сергей Сафонов

Не много на себя берёт церковь? Какая "ответственность", если детей воспитывает семья, учит детсад, школа и институт, служат ребята в армии, а не на клире.. . Откуда у них ответственность? Да пошли они нах!

Сергей

не проживёшь в этом мире без соотношения с этим миром .
религия дело частное - лозунг социализма, но вера не может быть отдельна от жизни!!

Женя Гуллер

Пусть РПЦ занимается внедрением новой идеологии, взамен потреблядства.