Владислав Попович

девочки! волосы у меня длинные, но тонкие. возможно ли как то придать объем у корней?

Марина Музыка

Пенка, гель для укладки, круглая расчёска и фен.

Эмиль Низамов

У меня тоже такая же проблема. Пробовала круглой расческой и феном уложить, ужас, запутались в этой расческе так, что пришлось ножницами отрезать)) )

Ks

Как сделать прическу объемной.

Мы нашли для тебя несколько способов, которые помогут визуально сделать твои волосы гуще и объемнее.

На визуальный объем прически, прежде всего, влияет стрижка и цвет волос. Чем темнее волосы, тем менее объемно они смотрятся. Но это не значит, что нужно выкрашивать шевелюру в неестественно белый цвет. Лучше сделай колорирование уже имеющегося цвета. Волосы будут смотреться восхитительно и приобретут нужный объем.
Для того, чтобы создать необходимый объем, подбери правильное средство для укладки. В таких случаях лучше используй лак, спрей, мусс или пенку с легкой текстурой. Они не утяжеляют волосы, а наоборот, делают их легкими и воздушными.
Наносим средство для укладки правильно
Чтобы создать необходимый объем, нужно нанести на корни волос немного пенки или распылить спрей, а затем взъерошить волосы, либо расчесать против их роста. Заключающим моментом будет фиксация лаком. После этой процедуры волосы станут более объемными и легкими.
Для коротких волос
Накрути волосы на макушке на крупные или средние бигуди, просушите шевелюру феном на протяжении 5-7 минут, затем сними бигуди и расчеши волосы пальцами. В этой укладке боковые стороны приглажены, а макушка пышная, создаёт эффект роскошных и красивых волос.
Для длинных волос
Накрути верхнюю часть слоя вымытых волос на бигуди, оставь их в таком виде на 10 минут. Затем сними бигуди и зафиксируй прическу небольшим количеством геля.
Главным предметом в создании объема волос является фен. Есть специальные насадки в виде двух рядов с зубьями, которые в считанные минуты придают волосам нужный объем. Имея такой фен, достаточно просто пару минут просушить волосы (преимущественно возле корней) , и желаемый результат достигнут.