Виталий Попов

Помогите. У меня сильно вьются волосы. Посоветуйте как мне выпрямить волосы без такого вреда как от утюжка...

Стеблянко Виктория

вот так повезло . мне бы так .

Виталий Соснин

кератиновое выпрямление.

Катя Katena

у меня тоже вьются, но не очень сильно. вообще любые манипуляции с такими волосами не останутся без вреда для них. Утюжок конечно же не вариант. какой бы он не был дорогой и навороченный вред от него большой. Креативное выпрямление конечно же вариант, но он тоже вреден. Это же сплошная химия! Я в последнее время ничего не делаю с волосами. Отращиваю, заплетаю, ухаживаю за кончиками, которые начали сечься от фенов и утюжков. "Кудряшки - это же круто, красиво и тд" - часто слышу я, понимаю, бесит. Но я считаю, что здоровье волос важнее. Можно выпрямлять но ИНОГДА, а вообще, на зависть всем, ходить с гордо поднятой кудрявой головой. Так заложено природой, что у нас кудрявые волосы. Значит так надо, и не мучайте не себя, не волосы. а просто любите себя такой, какая вы есть)

Михаил Поборуев

Бразильское (например Coco Choco) или Keratin Complex от Coppola(Америка) кератиновое выпрямление волос. Они вполне безопасны (в состав не входят агрессивные хим. компоненты) . Эффект держится в течении 3-4 мес. Волосы становятся гладкими, блестящими. Процедуру можно делать с 13 лет. По технологии выполнения, составу и результату разницы я не заметила.
Сейчас очень много желающих на эту процедуру, и ни одного недовольного клиента еще не было. Хотя поначалу боятся почти все) Я и племяннице своей делала уже дважды (ей 15), она довольна результатом и счастлива, что не приходится вести войну с непослушными кудряшками)
И не слушайте тех, кто говорит, что это вредно. Раньше существовало только химическое выпрямление - на нем основаны все страхи. В состав современных средств не входит формальдегид, наоборот - они содержат оздоровляющие компоненты.
Но процедура не дешевая - в среднем от 2000р (в зависимости от длины и густоты волос) + материалы. Но она того стоит)