Nadir Dustov

Здравствуйте! подскажите какой ноутбук выбрать?

хочу купить ноутбук. не знаю какой вообще выбирать. мне он нужен для учебы. работы с ним, естественно интернета и игр (хороших игр, требующих много... мм.. чего он там требует) . будет лучше, если у ноутбука будет 3-х ядерный процессор, много, очень много памяти, долгая работа без энергии, прочный и вообще обладал наилучшими качествами.
цена до 30000. думаю за такую цену можно найти хороший ноутбук?

Ольга Арыспаева

берите что нибудь из фирмы Asus.

Светлана

выбери hp intel core i7 8 ядер офигенный процессор, да и говорят, что стоит недорого

Марьям Харламова

Пойти в салон и с консультантом выбрать по этим критериям, да еще цвет чтоб подходил, тут еще диагональ монитора важная характеристика, влияющая на цену (менее 15" нет смысла брать для игр) . ориентируйтесь на процессор intel (хотя AMD дешевле) , соотношение цена-качество это: ASUS, ASER. Много, очень много памяти - это никчемная характеристика, нужна определенная характеристика (8ГБ скажем) , по блоку питания - можно ориентироваться до 4 часов работы. ПОскольку ноутбук не собирается в салоне, то подобрать подходящий получится не за один раз

Наталья Устинова

если купишь ноутбук то про игры забудь. за такую цену можно собрать неплохой игровой системник не больше.

Илья Кипер

Процессоры бывают 2-х, 4-х ядерные. Бывают и 3-х ядерные - это отсев из 4-х ядерного, когда одно ядро забраковано и не работает.

Vitaliy Petrenko

За такие деньги однозначно Ноутбук DELL Inspiron 7720 либо Ноутбук DELL Inspiron 7520.
Преимущества:
1. Процессор интел третьего поколения.
2. 8 гиг оперативки и возможно до 16 гиг
3. Монитор 17.3" Full HD (лучше с матовым экраном)
4. Террабайтный хард
5. Игровая видеокарта nVIDIA GF GT650M с 2048M оперативки на борту
6. Алюминевый корпус и вес всего 3.2kg
7. Хороший звук
8. Есть модификация с подсветкой клавиатуры - мелочь, но приятно)) )
9. ЮСБ 3.0 аж 4 штуки.
Остальные описание не важно для: ...требующих много... мм.. чего он там требует...))))) )

В любом случае, что бы вам не советовали, выбирайте ноутбук с большим экраном и поддержкой картинки Full HD. Остальная начинка будет поневоле соответствовать.

В википедии простым языком, на сайте Dell более красочно)))