Елена Мальцева

в чем состоит связь политики и власти???

Вячеслав Фокин

Поли́тика (др. -греч. πολιτική «государственная деятельность» , от греч. πόλις «город, государство» [1]):
Деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны.
Вопросы и события общественной, государственной жизни.
Определенным образом направленная деятельность государства или социальных групп в различных сферах: экономике, социальных и национальных отношениях, демографии, безопасности и т. д.
Политика — общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей. Политика направляет действие на достижение цели или выполнение задачи. Путем установления направлений, которым нужно следовать, она объясняет, каким образом должны быть достигнуты цели. Политика оставляет свободу действий.
Политика определяет отношения с другими субъектами политических интересов (государств, корпораций, во всех сферах взаимоотношений) . Основу политики отражает конституция или генеральное планирование крупных организаций со сложной иерархией и многопрофильной разветвлённой структурой. Политика внешних и внутренних отношений взаимосвязаны и отражают основы самоорганизации и управления.

Полити́ческая вла́сть — способность одного человека или группы лиц контролировать поведение граждан и общества, исходя из общенациональных или общегосударственных задач.

... таким образом, мы выявили, что власть - неотъемлимая составляющая политики...

ОК
Ольга Король

Идеально в честности! Реально в заимо выгодных отношениях!

Егор Лыткин

Эта связь называется коррупция..

Юр
Юрий

политика младший брат власти.

Стас Барткус

В том же, в чем у женщины и мужчины.