Мария Кабанова

почему Россия будучи водной державой не способна удовлетворить рыбо- и морепродуктами?

Андрей Савенков

По тем же причинам, что в конце 80-х.
Рыбы перестали ловиться, куры нестись, коровы доиться.
А в 90 начали дойные стада под нож пускать.

Дарья Кузьмичёва

способна, просто вы не жрёте рыбу)

Лида Путятина

что в магазинах рыбы нет.. ? Милай ты давно в нём был...

Аня

Сходите на экскурсию в магазин.

Ал
Александра

просто большая часть на экспорт идёт. наверно

Сергей Курченко

Способна не волнуйся. Дошли руки до многого уже и
до этого дойдут. Настроим всего что необходимо. Ведь в этом уже
не только государство виновато, но и предприниматели
наши. Слишком уж много иностранных спортивных клубов покупают, да мало ли чего ещё,а вот что стране нашей надо их особо купить то и не заставишь.

Анастасия Головина

изучай историю 20-го века)))

Юл
Юлия

Вы ошибаетесь, она всегда была сухопутной державой, а за выходы к морю (даже не к океану) пролила море крови.

Юлия Мигунова

риторический вопрос. 😉

Женька

крупный морской рыбный флот исчез.

Александр Прудников

Не иначе как вопрос задан теми, кто считает основной пищей бананы. В любом магазине несколько видов рыбы лежит. И океанической и морской и речной.

Александра Большакова

Потому что страна большая, а рыба - скоропортящаяся.