Вадим Пешков

При движении больше нагревается надутая или спущенная шина?

В каком случае шина автомобиля при его движении нагреется больше: когда она слабо надута или сильно? Или же это не влияет на нагрев?

Екатерина Власова

Чем меньше давлние, тем больше сопротивление качению. Значит больше греется, а потом стреляет. Надо физику было в школе учить.

Ирина Белозерова

спущенная шина ogj'njve и горит быстрее при движении

Сергей Шуликин

Все зависит от скорости и нагрузки, шина в любом состоянии работоспособна до 70-80 градусов . Так у Ф1 хорошо "надутая" шина горит очень быстро, у трактора плохо "надутая" шина работает долго при небольшой скорости, так как почти не греется. На танке обрезиненный опорный каток при большой скорости (50-60км/ч ) имеет тем-ру до 95 градусов и часто резина начинаеть отлетать кусками. На велосипеде слабо надутая шина при небольшой скорости служит очень долго.

Екатерина Жеребятьева

Спущенная конечно