Ксюнька

сколько лет было фаусту, пока он не омолодился?

На
Наталья

Перед премьерой оперы "Фауст" у автора оперы композитора Шарля Гуно спросили, сколько лет Фаусту.
- Нормальный человеческий возраст, - ответил он, - шестьдесят лет.
Самому Гуно было тогда сорок.
Спустя двадцать лет Гуно задали тот же досужий вопрос.
-Нормальный человеческий возраст: примерно восемьдесят лет, - ответил композитор.

Вы можете предложить свою версию, т. к. Гете точно не обозначил возраст своего героя.