Шахноза Мамадалиева

помогите придумать сказку про петушка!!! небольшую и не садистскую)

Наталья Резаева

Вот начало- вот как то дядя захотел познакомится с маленькой девочкой....

Анастасия Емельянова

Русские народные сказки. Там сказок 5 про петушка.

Мария Урюпина

Самая короткая сказка: жил был петушок- золотой гребешок.

Alima Bakirova

Однажды так устало солнышко, что не может проснуться и не может согреть и осветить землю.
Стали звери мычать, лаять и трубить, одни лишь рыбы отмалчивались-им и в тёмной воде неплохо. Будят-будят, разбудить не могут.
Вспомнили, что у петуха самый звонкий голос, пошли за ним в курятник, стащили его с насеста и посадили на забор. Захлопал петух крыльями, закукорекал и разбудил солнышко. Чтобы оно больше не просыпало, порешили звери, чтобы петух утром его всегда будил.
С тех пор и кричит петух ни свет ни заря по утрам, будит солнышко.