Наталья Демченко

Задача по геометри 9 класс, одна, помогите, больше и не надо!

Все зделал кроме этой . Не осилел. Помогите! Можно без риссунка если что сам нарисую но не решу. Помогите!
6.Одна из сторон треугольника равна 14 см. Раззность двух других сторон равна 4 см, угол между ними - 120 градусов. Вычеслить периметр данного треугольгика и радиус описаной окло него окрудности.

Baxtiyor Maxmatkulov

1. Пусть одна сторона равна Х, тогда вторая сторона равна Х-4. Зная угол между ними и противоположную сторону, составляем уравнение теоремы косинусов относительно стороны 14. Решая полученное квадратное уравнение, находим стороны. А затем и периметр.
2. А радиус описанной окружности находим по теореме синусов зная сторону 14 и противолежащий ей угол.

Будут вопросы - пиши в агент.