Светлана Бадреева

Площадь трапеции ABCD равна 135.

Площадь трапеции ABCD равна 135. Диагонали пересекаются в точке O. Отрезки, соединяющие середину P основания AD с вершинами B и C,
пересекаются с диагоналями трапеции в точках M и N . Найдите площадь треугольника MON, если одно из оснований трапеции вдвое больше другого.

Нашел ответ:

Так что задача решается двумя способами, но я выбрал первый.
Если кому-то помог, то пишите в комменте + если не сложно 🙂

Ан
Анютка

Молодец, что не поленился дать решение задачи. Я очень давно училась и многое не помню. Застряла в решении задачи, так как забыла о делении треугольника медианами на равновеликие части. Благодаря Вашей подсказке вспомнила и смогла дорешать задачу. Даю свое несколько отличное от Вашего решение.