Светлана Петренко

Кто знает про футболиста Штолцерса инфу? давно о нём не слышно не видно!

Di
Dina

Андрей Штолцерс: играет за "Анатту", проклинает хорватов
Зима 2011/12
Дивизион А
Дивизион В
Лига «Центр»
Зима 2010/11
Лига «Центр»
Зима 2009/10
Лига «Центр»
Лето 2009
Лига «Центр»
Зима 2008/09
Лига «Центр»
Лето 2008
Лига «Центр»
Зима 2007/08
Лига «Центр»
Лето 2007
Лига «Центр»
Фотогалерея
Зима 2006/07
Дивизион A
Дивизион B
Дивизион C
Фотогалерея
Лето 2006
Дивизион A
Дивизион B
Дивизион C
Фотогалерея
Зима 2005/06
Дивизион A
Дивизион B
Дивизион C
Лето 2005
Группа A
Группа B
Группа C
Зона «Север»
Зона «Юг»
Кубок NEOVO
Зима 2005
Премьер-лига
Лига «Центр»
Лето 2004
Премьер-лига
Зона «Север»
Зона «Юг»
Зима 2004
Премьер-лига (7x7)
Лига «Центр» (7x7)
2003 год
Премьер-лига (8x8)
Лига «Центр» (8x8)
Зима 2003
2002 год
Премьер-лига 2002
Лига "Центр" 2002

Персоны
Фотогалерея
Олег Филь
Андрей Штолцерс
Валерий Семёнов
Александр Глазов
Вилорий Белоконь
Николай Поляков
Олег Матвеев
Олег Семенко
Михаил Землинский
Александр Исаков
Андрей Клементьев
Андрей Клаперис
Александр Пиндеев

Андрей Штолцерс

Нападающий сборной Латвии Андрей Штолцерс далеко не дебютант нашего чемпионата. Еще в прошлом году он выступал на турнире "Часа". Вот и этим летом, находясь в Риге в отпуске, форвард лондонского "Фулхэма" использовал возможность погонять мячик в выходной день в Межапарке, благо в его услугах очень заинтересована "Анатта".

В последних двух матчах "Анатта" не проигрывает. Почему? Ответ прост - все потому, что в ней играет футболист из премьер-лиги, который не понаслышке знает, что такое британский футбол. Штолцерс сразу же взялся за дело, сделав хет-трик в матче с "Мультибанком". Это и помогло "Анатте" добиться победы в шестом туре - 3:2. Правда, в седьмом туре Штолцерс, поддержать которого приехали его родственники, в том числе и жена с ребенком, решил "взять тайм-аут. В итоге "Анатта" разошлась с "Элкором" миром - 0:0. В разговоре с "Часом" Андрей Штолцерс сказал, что испытывает наслаждение, играя в чемпионате любительских команд.

- Обычно, после трудного и напряженного сезона профессиональные футболисты спешат в отпуск к теплому морю. К примеру, насколько нам известно, Пахарь с семьей отправился в Португалию. Почему вы задержались в Риге?
- Потому что для меня самый лучший отдых дома, в Риге. Никакие Португалии и Турции мне не нужны.

- Не надоело гонять мячик еще и в отпуске?
- Это не надоедает никогда. Это моя профессия. А здесь, в Межапарке, я играю в свое удовольствие со своими друзьями. Что может быть лучше?

- Матч с "Мультибанком" вам удался - три забитых мяча. Довольны?
- Прежде всего рад, что помог своей команде победить.

- Какие отношения у вас с главным тренером "Фулхэма" Жаном Тиганой, прославленным в прошлом полузащитником сборной Франции?
- Отличные, он мне как отец родной.

- В таком случае хозяин "Фулхэма" Аль Файед вам как дедушка?
- Да уж, хотел бы я иметь такого родственничка.

- Следите ли вы за матчами чемпионат мира по футболу?
- По возможности, если время позволяет.

- Во время вашей игры с "Мультибанком" по иронии судьбы одновременно транслировался матч с участием хорватов. На воротах у них стоял Плетикоса, которому вы смогли забить мяч, выйдя на замену. Помните?
- Что толку - ну забил я гол, а мы все равно проиграли. Меня к тому же в той игре удалили. Очень грязно играли в том матче хорваты, постоянно провоцировали меня. Вот я и не сдержался.