Юля Веденина

Можно ли подключить сетевой кабель к ХР и Win 7, если можно то как?

ну купил я шнур он синий подключил на компе видало ошибку ІР адрес чото неопределюется, 7емёрка проф
пробовал чрез мастера - неполючается невидят друг друга но контра по сетевому пошла можно по сетке играть, скажи что не так??

Алексей Бородин

Если 7ёрка не хомбэйсик и не стартер, то локальная сеть создаётся элементарно, через Мастер настройки сети.
Если подключаете кабель комп-комп (без маршрутизатора) , то кабель нужен КРОССОВЫЙ. Внешне он такой же, другая схема обжима. А если планируете эти два компа подключать к одному Интернет подключению - то Вам проще сразу прикупить маршрутизатор. Сейчас например DLink DIR320NRU стоит ок. 1200 руб. Поддерживает до 4-х компов по проводам + до 16 девайсов по WiFi.
PS советую именно NRU, так как он собран на новом железе и стоит скоростной WiFi адаптер. У прошлых версий (DIR320 DIR300) всё хуже, но не дешевле!!