Оля Работяга

Как создать локальную сеть (ноут и ПК (Win 7)) при помощи сетевого кабеля ???Если можно пошагово.

Нтон

Самое лучшее купить маршрутизатор, пусть самый не дорогой. Если без него то больше проблем чем радости )
Через маршрутизатор просто:
1) Подключить по кабелю комп и маршрутизатор
2) Подключить по кабелю или беспроводному соединению wi-fi ноут и маршрутизатор

И все, можно играть, обмениваться файлами, использовать общий принтер и т. д. и т. п

Без маршрутизатора для соединение двух компьютеров вам потребуется перекрестный кабель. Инструкций много, нужно больше знаний и терпения, нежели через маршрутизатор )