Milena

подключение через кабель по локальной сети

подскажите я подключил 2 компьтера через локальный шнур а вот когда пытаюсь подключится к другому пк требует ввести пользователь, пароль. хотя не какого пароля на удалённом пк не стоит. винда седьмая

Антоха

в винде седьмой кроме обычной настройки ай пи адресов (можно оставить получить автоматически, но лучше их все же прописать) и рабочей группы, надо еще настроить дополнительные параметры общего доступа. включить там сетевую видимость и ...лучше включить все и выключить общий доступ с парольной защитой.