Евгений Неделько

Правда ли что в 2012-2013 году Молдове угрожает землетрясение . И сколько баллов?

Николай Фролов

Председатель отдела прогнозирования Европейской сейсмологической комиссии Георгий Пуркару заявил, что Румыния может пострадать от мощного землетрясения силой около 7 баллов по шкале Рихтера не позднее конца 2013 года. Ранее директор румынского Института физики Земли Георге Мэрмуряну сообщал о том, в Румынии возможно землетрясение мощностью до 8 баллов - а его волна дойдет до Одессы и причинит серьезные бедствия.

Ну а наличие гор для землетрясения необязательно...

Николай Фомин

Откуда такая информация - в Молдове нет гор...

Илья Гудков

В Молдове уже давно идет землетрясение-после отсоединения Приднестровья.