Михаил Шошин

Какой размер или характеристика диска на хонду цивик 1993 года резина 175/70R13,а какой диск покупать не знаю

Чо то негде инфу не могу найти, на эти годы что то мало инфы на эти машины и запчастей практически тяжело искать!

Олеся Мыльникова

5j x 13 H2 ja tak dumau. hond ane wopros woobscheto, a u tebja eto ja tak ponimau stlanoj disk ???ja dumau eto prawlenij disk, da w nete ku4a raznoj informazii, w net emozhno i ofizialnim katlaogom polzowatsja i knigi po remontu najdesch, esli hotet najdesch wse! ja sam hondowod !

Takhir Vildanov

Диаметр диска известен = 13 дюймов. Замерьте тщательно расстояние между отверстиями для крепления диска к барабану. Количество отверстий (для R13 - обычно 4). Ширина диска (судя по резине) - около 5,5 дюймов (уточните здесь). Следующий параметр - диаметр отверстия под ступицу (DIA), его можно замерить на самой ступице. Если диаметр центрального отверстия в диске будет меньше чем выступ у ступицы, то вы колесо просто не насадите.
Остается самый сложный параметр "Вылет"(ET). Чем больше это расстояние, тем глубже сядет колесо и может задевать за рессоры и раму. Если наоборот, то будет выступать за габариты машины. Этот параметр лучше тщательно замерить на старом колесе. Отклонения не должны превышать +/-5мм.
Это все, что нужно знать при заказе дисков.