Елена

Почему не стоит бояться будущего?

Елена Левина

Так ведь, хоть бойся, хоть не бойся, оно так или иначе наступит. Так какой смысл изводить себя страхами?: ) Что придёт - то придёт, и никуда от него не денешься:).

Светлана

Надо жить здесь и сейчас, т. к. здесь и сейчас создаётся будущее

Галина Шумилова

Но его же не так много осталось — дней сорок

Алексей Стыкин

Страх - это низкочастотная эмоция, приводящая к оцепенению сознания... вобщем вещь не полезная .

Ти
Тимур

Потому что впереди столько хорошего и приятного))

Игорь Жаров

всё равно будет потому что, бойся-не бойся.. . так какой смысл бояться? глупо просто

Поликарп Матвеич

Почему не стоит? Можно и бояться! Тоже много полезного опыта приобретёте, жизнь в страхе тоже важна, хоть и более сложная. Но проще конечно не бояться. Вы о чём думаете то и происходит в будущем, думаете о плохом? В Вашем возрасте думаю очень редко)) ) Значит приемущественно о хорошем, вот в будущем и будет лишь хорошее, чего бояться то?

Стас Климов

Глупо бояться того, чего нет. Нет никакого будущего - оно как вечно отодвигающаяся линия горизонта, условная категория. Оно никогда не наступит. Есть только здесь и теперь.. .
Если ты в прошлом или будущем - ты несчастлив.
Уметь оставаться в настоящем - великое искусство жить тотально, в великой радости. Как пылинка беззаботно танцевать в снопах солнечного света....

Алишер Носиров

Потомучто будущее формируется сегодня, и сегодняшние страхи вполне могут найти в нём своё место.

Кирилл Шитов

...потому что СЫН говорил тогда ПРАВДУ!