Анастасия Иванова

негосударственные пенсионные фонды. стоит ли их бояться и почему?

Сергей Верба

Главным преимуществом НПФ является размер инвестиционного дохода. Доходность пенсионных накоплений в НПФ, как правило, выше в 2–3 раза пенсионных накоплений в ПФР. При этом НПФ отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом и накопленные средства клиента в случае ликвидации НПФ полностью передаются в ПФР.

Стоит так же учесть, что с 2014 года накопительная часть пенсии в ПФР составит всего 2%. Накопительная часть в НПФ останется на уровне 6%.

Кто заинтересован в переводе средств накопительной части пенсии из ПФР и НПФ, может обратиться ко мне. Я бесплатно дам вам полный срез информации по нескольким НПФ и Вы сможете выбрать подходящие для Вас. Так же будет организован выезд специалиста для оформления договора.

Дарья Бекишева

Какие-то НПФ обеспечивают бОльшую доходность чем ВЭБ, а какие-то меньшую. Бояться конечно не надо, а надо вдумчиво относиться к принятию ответственных решений.

Андрей Evolution

Нет, не стоит бояться. НПФ не имеет доступа к пенсионным счетам. Они могут заниматься инвестициями, но снять их, т. е. украсть они не могут. Если НПФ закрывается, то деньги автоматом возвращаются в ПФР. Негосударственные пенсионные фонды работают только с накопительной частью пенсии. От вас зависит размер вашей пенсии, т. к. вы принимаете решение кто будет заниматься инвестициями. Есть такие НПФ у которых доходность перекрывает доходность ПФР в три раза. ПФР даже инфляцию не перекрывает. С годами деньги в ПФР обесцениваются. А если вступить в программу софинансирования пенсии, то при платежах 1000р в мес. за 10 лет вы увеличите накопительную часть на 120000+120000 от государства. А учитывая что с 2014 года платежи в накопительную часть уменьшаются с 6% до 2% (для тех кто в ПФР) , то вообще чуть ли не единственный путь, это заключать договор с НПФ. У меня есть доступ ко многим высокодоходным НПФ по стране, т. к. работаю финансовым консультантом в компании-резиденте Сколково, если что могу все очень подробно объяснить и помочь с выбором НПФ. Вся подготовка к заключению договора с НПФ проходит через интернет, вы будете получать услугу напрямую от НПФ без посредников. Мои услуги как финансового консультанта бесплатны. При переходе в НПФ вы не за что не платите.

Дм
Дмитрий

у меня накопительная часть пенсии - в НПФ. И я не боюсь. Пока мои накопления защищены там законом.

Валентина

Нет, их не стоит бояться. Они обеспечивают большую доходность накоплениям, чем в ПФР. Боятся те, кто не знает ничего на НПФ. Следует переводить, всё равно ничем не рискуете. Накопления не пропадут, в "минус" не уйдут (худшее, что может быть для Вас, это нулевая доходность) . Пройдет 2014 год - узнаете результаты инвестирования Ваших накоплений. А если доходность не устроит, то можно сменить НПФ или вернуться в ПФР, раз в год у Вас есть такое право. Зайдите на сайт этого НПФ, почитайте, посмотрите результаты работы прошлых лет.
Даю Вам полезные ссылки:
npf.investfunds.ru/ratings/9/
www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx?type=npf
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!

Рафаел Махмудов

Стоит бояться бездействия и безразличия по отношению к вашему пенсионному обеспечению в старости. Прожиточный минимум – гос. пенсию будут иметь все, а жить в достатке – получится только у тех, кто заранее об этом заботиться.
Официальные варианты будущего пенсионного обеспечения:
1.Государственная пенсия - перевести накопительную часть (6%) в стабильный НПФ. Гос пенсия с учетом перевода будет на 2-3т. р больше.
2.Корпоративные пенсии - устроиться на предприятие, где есть доплаты пенсионерам (Газпром, РЖД, Сбербанк и др. )
Это еще как небольшая прибавка: от 500р. - 3000р
3.Личные, добровольные пенсии – неограниченные возможности и самый выгодный путь для формирования своих резервов и «надежных тылов» :
а) Полис накопительного страхования жизни – это накопления и финансовая защита жизни и сбережений.
б) Персональный счет в НПФ – только накопления.
Выбирайте, что вам лучше – быть пенсионером или джентльменом на отдыхе.

Андрей

Бояться стоит. Как всегда в нашей стране ваши денежки пропадут однажды в неизвестном направлении.

Н Н

не стоит, все средства останутся при Вас

Евгения Федотова

Всем пользователям mail.ru привет!
Хочу рассказать о НПФ Согласии. Был случай в 12 м году искал я работу и нарвался через авито к чёрным рабатодателям мол зарплата 40 тыс и грузить косметику Летуаль и крема коробки
Пришёл дали направление на работу левое на несуществующий адрес фирмы и две девушки молодые заодно подпишись в договоре что работать будешь дали бумажки подписался! В 13 м году моя пенсия стала уходить в негосударственный и обратился в ПФР а в ПФР женщина наоборот исправила им же но место 3-4-5-6-7-8 процентов в НПФ также 6 процентов побольше спустя время захожу через госуслуги беру дома выписку на эл почту и ошарашен внизу НПФ согласие мой страховщик так и висит но уже с 16 но года я бегу в ПФР в системе нет их названия и реквизитов переорганизация их к другой фирме Сургут нефте газ и реквизиты и адрес другой
Вот так скачут меняют они все и не найти их потом! Сегодня есть завтра нет закрылись и машин понакупили себе на наши деньги как МММ мавродий все несли ему деньги народ он обманул и сидел неск раз а потом свои же укол в шею на остановке городе!
Скажу так! Если отчисления идут в НПФ то беда! Если переводится досрочно из НПФ в ПФР государственный то около года ждать и официально не работатьнигле этот год лучше и сумма что НПФ ваш страховщик получал с вас с работ ваших часть в ПФР а Часть вы теряете В НПФ согласии не вам на руки! а если всю сумму в ПФР то жди 5 лет а ещё работать будете то отчисления за 5 лет с ваших работ опять им расти к той сумме будут! Лучше сразу отказаться досрочно пол суммы в ПФР а пол суммы пусть подавятся!