Олег Землянский

если негосударственный пенсионной фонд обонкториться не пропадут ли наши накопления

Максим Ульянов

Давайте расскажу. Накопления не пропадут! Если у НПФ отзовут лицензию или он будет ликвидирован, то ваши накопления вместе с инвестиционным вернуться обратно в ПФР в течение 3-х месяцев. Конечно, бывали сложные ситуации с маленькими НПФ. Но вы выбирайте крупнейшие фонды, и не будете знать проблем, они выдержат ближайший отбор-чистку. Например, Благосостояние, Лукойл-гарант.
Удачи! А нужна консультация финансиста - можете обращаться, подскажу!