Татьяна Хатькова

Негосударственный пенсионный фонд.

Вопрос на миллион
Сегодня заключил договор с негосударственным пенсионным фондом (рекламировать не буду)
В графе договора есть такая фраза: "правоприемников определять не буду" - которую нужно вписать собственноручно
( или можно перечислеть дитей, родственников и т. д. )
Как мне объяснили, в случае смерти, правоприемники на накопительную часть 4% определятся в любом случае Так ли это?
Кто сталкивался с данным вопросом, пожалуйста, напишите.

Станислав Пак

В случае указанных в договоре правопреемников, только они получат в случае смерти застрахованного лица часть накопительной трудовой пенсии, которая будет разделена между всеми указанными правопреемниками. Если никто не указан, в случае смерти застрахованного лица накопительную часть трудовой пенсии получат те правопреемники, которые обратятся в течение 6 месяцев в НПФ с заявлением. Выплата накопительной части производится в размере 100%