Людмила Абазина

Можно ли перевести из Государственного Пенсионного Фонда РФ в Негосударственный Пенсионный Фонд свои накопления?

А потом их снять (накопления в 27 лет )из негосударственного ПФ???

Миша Маликов

Переводить можно куда угодно, а вот вплане того что бы снять это не получиться

Дмитрий Опарин

Ещё раз вам отвечаю (в том числе и на дополнение к предыдущему вопросу) ! Ваши накопления хоть в Государственном, хоть в не Государственном фонде, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ!!!!