Наталья Устинова

можно ли уйти сейчас из колледжа (и не возвращаться в школу) , если мне 16? хочу поступить на след. год

мне 16, я сейчас учусь в колледже. я хотел пойти на другую специальность, но родаки заставили идти на страховое дело. когда я туда шол я даже не имел никакой информации об этой профессии, только смутные догадки. сейчас понял, что это не мое. хочу в другой колледж, родаки согласились, потому что видят мое нежелание учится этой профессии. но отец говорит, чтобы либо я доучивался этот год в колледже, либо в школе. отсидеть оставшийся год дома мне не дадут отдел по несовершеннолетним или как его там. типо несовершеннолетний и не учится. это действительно так? ? даже если я работать пойду меня заставят вернуться в школу?

Ольга Хлебтовская

Виктор, родители правы.
Вам лучше учиться, пока голова еще может воспринимать новую информацию.
Если Вы учитесь (в школе, в старом коллдже) , то привыкаете конспектировать, делать записи за преподавателем, учить, отвечать, сдавать контрольные и зачеты.
Эти общеучебные навыки пригодятся и в новом колледже.

Т. е. Ваша работа на ближайшее в ремя в новом колледже будет - учиться, так вот этот навык и следует сейчас улучшать

Фа
Фарид

можно!

Лиза Филатова

валяй братуха!

На
Наталья

в армию возьмут в 18, так как отсрочка только раз

Милана Умниева

Чувак, да ты троллишь? Не?
Или, походу, у тебя не только проблемы с колледжем и учебой? Серьезно думаешь дома на год спрятаться как робкий нёрд? )) Ну ваще ...

На это никто не пойдет! И правильно ...Из колледжа в колледж можно перевестись, если не нравится. Я бы тож не пошел на такую профессию. За год половину забудешь, если не будешь каждый день учится. Я уже проходил. Потом вообще нормально не поступишь на нормальный факультет. Либо придется бабки платить репетиторам на дому. У тебя есть? Или за год с таджиками на стройке или рынке заработаешь? )) То ж на то ж и выйдет ...

Вобщем — г... но-идея ...если прямо сказать.

Вообще следи за тем, на что ты подписываешься. Решить в основном должен сам где учится, а не идти чисто по решению родителей. Это твоя жизнь. Чтоб потом не маятся.

Извини, если резко сказал.