Ан
Андрей

Панкраций морской (Pancratium maritimum) или Морской нарцисс у кого растет и как

Мой со скалистого берега Сицилии, на второй год жизни в горшке луковица разделилась на две, сейчас ему уже 10 лет, свой режим жизни так и не поменял, упрямо продолжает оживать в конце сентября, но цвести не хочет. В этом году одна из луковиц сгнила, вторая зато здорово подросла, но снова только листья, хотя на родине он выгоняет вначале цветонос и только потом листья. Если у кого-то цветет подскажите как, чем кормите, какой грунт, какие условия.

Сергей

Очень редкое растение на подоконниках.
И именно потому, что с ним сложно договориться.
Там, где оно растет в природе, особый микроклимат.
И ваш опыт показывает, что адаптировать растение к домашним условиям очень непросто.