Андрей Бычков

Как зарегестрировать автомобиль без разтаможки? Инвалид первой группы, опорнодвигательный аппарат.

Людмила Туркина

Система ввоза автомобиля целевого назначения органами соцопеки для граждан с физическими недостатками
Обычно такие транспортные средства оформляются в качестве благотворительной помощи из-за границы, которая предназначается гражданину Х. Этот человек чаще всего стоит в органах соцопеки на очереди и согласно закону имеет полное право получить бесплатно машину.
В данном случае легковой автомобиль освобождается от уплаты пошлин только при условии, что он предназначен для профилактики инвалидности и реабилитации инвалидов, что должно быть подтверждено заинтересованным органом (Управлением здравоохранения, Министерством труда и соцзащиты и т. д.).

Павел Колокольцев

Никак. Без "растаможки" не будет ПТС.