Сергей Журавлев

Полагается ли материнский капитал за рождение первого ребенка? Если да, то какая сумма?

Екатерина Лубенникова

Данный вид государственной социальной помощи оказывается
российским гражданам с 1 января 2007 года при рождении
или усыновлении до 31 декабря 2018 года ВТОРОГО, третьего
или последующего ребенка, имеющего российское гражданство.

Алексей Тихонов

материнский не полагается, полагается единовременное пособие. иногда не только общероссийское, но и местное. можно узнать в соцзащите

Дима Батлер

материнский капитал дается за рождение ВТОРОГО или последующих детей. так полагается ли он за первого ребенка?

Be
Beliz

Прочитать закон не пробовали, хотя-бы первые строчки?