Татьяна

Помогите решить задачу в Паскале ABC?

Пользователь вводит предложение, которое помимо слов содержит целые числа, принадлежащие диапазону от 1 до 5000. Известно, что первое число во введенном предложении – это количество минут. Найти данное число и перевести его к виду часы/минуты.

Заменить найденное число в исходной строке на выражение вида ’HH часов MM минут’ с учетом корректных окончаний выводимых по-русски слов. Например, было ’прошло 143 от начала’, стало ’прошло 2 часа 23 минуты от начала’.

Татьяна Неретина

А что у вас не получается? Решение описано в самой задаче-же. Найти и заменить.

Иляна Селезнева

Готово!
Забирай: