Елена Ракитина

Написать задачу в Паскале ABC

Даны натуральные числа от 20 до 50. Напечатать те из них, которые делятся на 3, но не делятся на 5.

Екатерина Беляшина

if (i mod 3 = 0) and (i mod 5 <> 0) then // Остаток от деления на 3 равен нулю, на пять — не равен.
begin
// тут что-то про функцию "принт"
end
Естественно, все в цикле.
________________
А можно и по-другому, но учитель вряд ли поймет и простит =)) В цикле с шагом 3 проходим от 21 до 48, если число делится на 5 — не печатаем его. Остальные печатаем. Поставленную задачу решит 100% верно, но в случае изменения условий придется кардинально менять, потому - говнокод.