Артем

Пожалуйста, помогите с анализом рассказа О. Генри "Пока ждёт автомобиль". Очень срочно!!!

Пожалуйста, помогите с анализом рассказа О. Генри "Пока ждёт автомобиль". Не могу понять, в чём его смысл (то ли я такая тупая, то ли ещё что... )
Рассказ "Пока ждёт автомобиль", О. Генри

Natali Notka

смысл - да сравнимый, пожалуй, с поведение в интернете. человек начитается всякой там литературы (сказок, чьих-то "откровений" и т. п. ) - и начинает сравнивать себя с некими идеалами. и придумывает себе ник, историю, маску - короче, виртуальный облик. и пытается жить параллельно жизнью своего виртуала. и, как правило, прокалывается в мелочах) ) девушка из рассказа воображает себя дамой света, а щебечет мещанские глупости, типа двух знатных ухажёров (это мечты нищей девчонки) и демонстрирует полное незнание правил сервировки стола (в частности, как подаётся на светских раутах шампанское) . а молодой человек пытается поиграть в простого парня, потому как тоже скучает в своей "светской" жизни. и тоже прокалывается - он же не знает, что именно в том ресторане именно кассиром трудится девушка. а она глупо пролетает с машиной, которая якобы её ждёт. в общем, очень жизненно, потому что многим хочется хоть виртуально пожить другой жизнью. мечтать-то и не вредно. но если ты не в мечтах витаешь, а выходишь на подмостки роль играть (на лавочке в сквере или под ником в сети) - позаботься о достоверности) )
так как-то))