Ольга Соловьева

Стыдно ли мужчине чувствовать страх? Не важно, перед чем/кем.

Татьяна Косачева

стыднее соврать

Алена Еськова

Чувствовать - не стыдно.
Стыдно его не перебороть.

Вадик Павленко

Страх - естественное чувство. На нем и инстинкт самосохранения базируется. А этот инстинкт у всех есть. Иначе вымерли бы. Так что стыдно или нет, а он все равно где-нить да будет и ничего не поделаешь.

Ир
Ирина

чувствовать не стыдно... а вот показывать не нужно)

Джим Челидзе

не чувствуют страх только идиоты.
но есть люди, которых страх заставляет собраться, а есть - коотрые теряют способность действовать.

хорошо видно за рулем: кто-то при опасности все делает правильно, потом переживает, а есть - кто кидает руль

Эрлан Дыйканбаев

нет. они ведь такие же люди как и женщины. им просто нужно стараться его не показывать перед дамами, чтобы выглядеть смелыми и сильными)

Dina Koroleva

показывать его, может быть и стыдно, в какие то моменты

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Главное, не чувство, а действие! Можно очень бояться, но помочь другому, даже закрыть собой.

Андрей Борзов

Как говорится... я не трус, но я боюсь.

Ольга Кожевина

Чувствовать страх-это НОРМАЛЬНО. Стыдно бояться своего чувства страха.

Марина Храброва

Net....stid ato horosho..

Анжелла Лукьянова

Мужчина может проявлять гнев, чтобы не испытывать болезненных чувств: грусти, обиды, печали, вины и страха.

Сергей Журавлёв

Страх - это естественная реакция человека, но в Советское время именно армейскую службу стали называть для самостоятельных юношей, да еще и при военной подготовке - школой мужества. Та, советская школа мужества учила тому, что самое высшее у героя - это отдать жизнь за друзей своих! Этим страх притупляется. В капиталистической системе все иначе, там единоличность превыше всего. Потому после первого полета француз -ких летчиков "Нормандия - Неман" их почти всех сбили. Так как у них девиз каждый сам за себя и в надежде на удачу перед другими. Там нет школы мужества, но его прекрасно заменяют фанатизмом, типа наша нация самая крутая, наша вера самая истинная, наши футболисты самые крутые и так далее. Страх тоже притупляется.